форум о современном образе жизни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сети беспроводные и проводные

Перейти вниз

Сети беспроводные  и проводные Empty Сети беспроводные и проводные

Сообщение автор Reno Сб Май 11, 2013 2:42 pm

Беспроводные адаптеры ASUS PCE-AC66 и USB-AC53 с поддержкой 802.11ac
В прошлом году мы начали знакомство с беспроводным оборудованием нового стандарта 802.11ac. Первыми продуктами оказались два роутера от лидеров рынка — вышло по одной публикации летом и осенью. Для исследования пропускной способности сети использовались точно такие же роутеры, переведенные в режим клиента. В таком сценарии мы смогли достичь показателей реальной пропускной способности на уровне 600 Мбит/с. Причем такая скорость оказалась возможной только в многопоточном режиме. Эта цифра примерно в два-три раза больше, чем мы видели для 802.11n. Так что для тех, кому требуется обеспечить быстрый обмен данными без проводов, новый стандарт явно будет привлекателен.
Однако для потребителей конечно интереснее было бы иметь соответствующие адаптеры в своих ПК и ноутбуках, а не строить мосты из роутеров. Контроллеры 802.11ac немного задержались с выходом на рынок, так что мы начали знакомиться с ними только сегодня. Первыми устройствами стали PCIe-адаптер PCE-AC66 и USB-адаптер USB-AC53 компании ASUS.
www.3d.news.ru


Последний раз редактировалось: Reno (Сб Май 11, 2013 4:05 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Reno
Reno
Admin

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2013-05-04

https://shiza.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сети беспроводные  и проводные Empty Re: Сети беспроводные и проводные

Сообщение автор Reno Сб Май 11, 2013 3:55 pm

Не секрет, что штатная прошивка у недорогих домашних роутеров часто не удовлетворяет требованиям пользователей или же в ней недостает каких-либо возможностей, которые стали необходимыми при развитии домашней сети. Обычно это относится к поддержке тех ли иных вариантов подключения к провайдеру, технологий IPTV, расширенного управления маршрутами и тому подобным функциям, которые иногда забывают указать в официальных спецификациях.
В этом материале мы попробуем посмотреть, насколько подходит бюджетный роутер для прошивок известного семейства OpenWRT. Для первого знакомства была использована модель TP-Link TL-WR741ND, давно присутствующая на рынке. Она использует платформу начального уровня, не отличатся большим объемом флэш-памяти или наличием порта USB. Интересно, что это устройство несколько раз незначительно обновлялось с сохранением названия. Производитель менял только версию, в этом материале мы работали с v4.20 (уточнить ее можно по наклейке на коробке или роутере), которая и внешним видом, и аппаратно отличается от первых ревизий.
www.3dnews.ru
Reno
Reno
Admin

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2013-05-04

https://shiza.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сети беспроводные  и проводные Empty новости Cisco Systems расширила производство своих продуктов в России

Сообщение автор Reno Вт Май 14, 2013 8:41 pm

Корпорация Cisco Systems сообщила о развертывании в Твери производства унифицированных точек беспроводного доступа Cisco AIR-CAP2602I-R-K9 и AIR-CAP2602E-R-K9 со встроенными и внешними антеннами.

Сборка сетевых устройств осуществляется на производственных мощностях одного из глобальных подрядчиков Cisco Systems. В компании подчеркивают, что это уже четвертое семейство продуктов технологического гиганта, выпускаемых в Российской Федерации. Ранее в соответствии с достигнутыми в июне 2010 года долгосрочными договоренностями в поддержку инновационного развития России корпорация наладила производство в РФ маршрутизаторов Cisco 2911R c интеграцией сервисов ISR, аппаратных VPN-модулей и цифровых телевизионных приставок, способных доставлять мультимедийный контент и новые телевизионные услуги по сетям IPTV.
В компании отмечают, что расширение производства продукции в России реализуется в рамках стратегии, направленной на стимулирование предпринимательства, развитие устойчивых инноваций, создание новых рабочих мест и распространение новейших технологий на территории РФ.

Производимые в нашей стране продукты Cisco Systems можно приобрести у любого авторизованного партнера компании-разработчика.
Reno
Reno
Admin

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2013-05-04

https://shiza.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения